В гараже стояло 12 белых машин,синих на 5 меньше,а красных на 4 больше,чем белых и синих вместе.На

сколько больше в гараже стояло красных и белых машин ,чем синих

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.
1)12-5=7(машин)-синих.
2)12+7=19(машин)-синих и белых вместе.
3)19+4=23(машины)-красных.
4)(23+12)-7=на 28(машин)-больше.
Ответ:на 28 машин больше.