В гараже стояло 12 белых машин,синих на 5 меньше,а красных на 4 больше,чем белых и синих вместе.На

сколько больше в гараже стояло красных и белых машин,чем синих.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
1).12-5=7(маш.)-синие
2).12+7=19(маш.)-синие и белые
3).19+4=23(маш.)-красные
4).23+12=35(маш.)-красные и белые
5).35-7=28(маш.)
Ответ: на 28 машин красных и белых было больше, чем синих.
Отвечает Мельникова Далила.
1) 12 - 5 = 7 ( машин ) - синих.
2) ( 12 + 7 ) + 4 = 23 ( машины ) - красных.
3) ( 23 + 12 ) - 7 = на 28 ( машин ) - больше.