В гараже стояло 12 белых машин, синих на 5 машин меньше, а красных на 4 больше, чем белых и синих

вместе. На сколько больше стояло красных и белых машин в гараже, чем синих?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.
1)12-5=7(м.)-синих
2)12+7=19(м.)-белых и синих
 3)19+4=23(м.)-красных
4)12+23=35(м.)-красных и белых
5)35-7=28(м.)-на сколько красных и белых больше 
Отвечает Zelini Monika.
1. 12-5=7 ( синих машин)
2. (12+7)+4=23 ( красных машин)
3. 12+23=35 (белых и красных)
4. 35-7=28 ( на сколько больше)
Ответ: красных и белых машин было больше на 28 машин, чем синих.