Периметр прямоугольника 36см. Сумма длин трех сторон 25 см. Чему равна площадь этого прмоугольника?

Запиши пояснение для каждого действия в риведенном решении и закончи его. 1) 36-25=11(см) 2)36:2=....(см) 3) .... - 11= .... 4) ...................

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
2)36:2=18(см) Находим полупериметр = сумму двух сторон.
3)18-11=79(см) Находим вторую сторону
4)7*11=77(см в квадрате) Находим площадь = произведению двух сторон. 
Ответ:77