Квадрат со стороной 8 см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника. Найди: 1)периметр и

площадь квадрата; 2) периметр и площадь каждого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

1) 32, 64. 2) 24, 32

Пошаговое объяснение:

Прикладываю рисунок.

1) Квадрат со стороной 8 см, значит, его периметр P1 = 8*4 = 32 см,

площадь S1 = 8*8 = 64 кв.см.

2) Разделили на два прямоугольника 8 на 4 см.

Периметр каждого прямоугольника P2 = 2*(8 + 4) = 2*12 = 24 см,

площадь S2 = 8*4 = 32 кв.см.