В среду уроки в 5 классе длились 3целых 1/3ч,а перемены - 5/6ч.Сколько времени пятиклассники

находились в школле?Выразите ответ сначала в часах,а затем и в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.
1)3ц1/3часа=60мин*3+(60мин:3)=180мие+20мин=200мин; 2) 5/6часа=(60мин:6)*5=50мин; 3)200мин+50мин=250мин=300мин=5часов; в школе находились 5часов или 300минут;
Отвечает Зайцева Карина.
3 1/3+5/6=3 2/6+5/6=4 1/6 часа были в школе
4 1/6 = 4часа 10 мин
4 1/6*60=250 минут