Задача: В среду уроки в 5 классе длились 3 целых 1/3 ч, а перемены- 5/6. Сколько времени

пятиклассники находились в школе? Выразите ответ сначала в часах, а потом в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

3 1/3+5/6=10/3+5/6=(10*2+5)/6=25/6=4 1/6 часа
25/6*60=25/1*10=250 минут=4 час 10 мин

Отвечает Скачков Александр.

4 часа 1/6 минут
4 часа 10 минут