В среду уроки в пятым классе длились три целых одна третья часа, а перемены пять шестых часа.

Сколько времени пятиклассники находились в школе? Выразите ответ сначала в часах. , А затем в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
1)3.1/3+5/6=3.2/6+5/6=4.1/6час
2)4.1/6 ч=4 часа 10 мин