Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата со стороной 10 см.Чему равна ширина

прямоугольника,если его длина 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.
Решение:
Sкв.=4а
1)10*4=40(см²) - S квадрата
2)40*3=120(см²) - S прямоугольника
b=S/a
3)120/20=6(см) - b (ширина) прямоугольника
Ответ: b (ширина) прямоугольника=6см.
Отвечает Нестеров Николай.
Sквадрата=a^2=10*10=100
Sпрямоугольника=3Sквадрата
Sпрямоугольника=3*100=300
Sпрямоугольника=a*b(ширина * длину)
а=Sпрямоугольника/b
a=15см