4. Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъёмностью 4,5т. Сколько автомашин

грузоподъёмностью 7т для перевозки этого же груза? (решить задачу с помощью пропорции).

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
14 машин по 4.5 тонны равны 63 тоннам, что пропорционально 9 машинам по 7 тонн (63=63).
Отвечает Мун Ира.
14 м 4,5т
X м 7т
(Обратная пропор. зависимость)
X*7=14*4,5
X=63÷7
X=9 машин