В среду уроки в 5 классе длились 3 1/3 часа,а перемены 5/6часа.Сколько времени пятиклассники

находились в школе ?Выразите ответ сначала в часах ,а затем в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Яхина Дарина.

3 \frac{1}{3} + \frac{5}{6} = \frac{10}{3} + \frac{5}{6} = \frac{20}{6} + \frac{5}{6} = \frac{25}{6} = 4\frac{1}{6} часа = 4 часа 10 минут