В среду уроки в 5 классе длились три целых одну третью часа,а перемены пять шестых часа.Сколько

времени пятиклассники находились в школе?Выразите ответ сначала в часах,а затем в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.
3 1/3+5/6=3 2/6 +5/6=3 7/6 (ч) находились в школе. 3 7/6=4 ч10 мин; 260 мин. Вот и все!