Вычислите значение выражений: 1)a+b,если a= -206,b= -94 1/2 2)x+(-2 1/6),если x=3 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
-206+(-94 1/2)=-204-94 1/2=-298 1/2

3 3/8+(-2 1/6)=3 3/8-2 1/6=3 9/24-2 4/24=1 5/24