На стройку доставили на 24-х грузовиках песок, по 4 т 50 ц на каждом, а на 35 грузовиках щебень, по

2 т 75 ц на каждом. Сколько всего песка и щебня доставили эти грузовики на стройку?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.
Если перевести в кг

4500кг и 2750 кг
4500*24=108000кг
2750*35=96250
108000+96250=204250 кг всего
Это равняется 204 т 25 ц
Отвечает Павлюк Ваня.
1)450х24=10800(ц.)-песок.
2)275х35=9625(ц.)-щебень.
3)10800+9625=20425(ц.)-всего
Ответ:всего щебеня и песка 20425 центнеров.