Пожалуйста помогите составьте уравнения по условию задачи. задумали число, прибавили 5 , а затем

уменьшили в 3 раза. получили 7 какое число задумали???

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
Пусть Х- это задуманное число
(Х+5):3=7
Х+5=7*3
Х+5=21
Х=21-5
Х=16
Отвечает Мищенко Анатолий.
7*3+5=26 это штоб ответ защитали просто слова буду вводить