Художница по текстилю за один день сшила 24 постельные наволочки и 30 наволочек для диванных

подушек.На каждую наволочку она израсходовала соответственно 4/5 и 3/4м ткани.Сколько ткани осталось после пошива этих наволочек,если всего у нее было 50м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
24 * 4\5 = 19.2 м на постельные наволочки
30 * 3\4 = 90 \ 4 = 22.5 м ткани ушло на диванные подушки 
50 - ( 19.2 + 22.5 ) = 50 - 41.7 = 8.3 м ткани осталось