1) В зоопарке построили 5 новых вольеров, в которых содержалось по 5 животных.Через месяц 17

животных перевезли в другой зоопарк. Сколько животных осталось в вольерах? 2) Для пошива трех пальто купили 8 рулонов ткани по 10 м. За два дня портниха израсходовала 45 м. ткани. Сколько метров ткани осталось? 3) Художница купила 8 коробок гуаши по 5 баночек в каждой. Через неделю у нее осталось всего 9 баночек. Сколько гуаши израсходовала художница?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

1- 8
2 - 35
3 - 31
правильно

Отвечает Киргизова Даша.

1) 5*5 - 17 = 25-17 = 8
2) 8*10 - 45 = 80 - 45 = 35
3) 8*5 - 9 = 40-9 = 31