Художница по текстилю за один день сшила 24 постельные наволочки и 30 наволочек для диванных

подушек. На каждую наволочку она израсходовала соответственно 4/5 и 3/4 м ткани. Сколько ткани осталось после пошива этих наволочек, если всего у неё было 50 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. 24 * 4/5= 96/5= 19 1/5ткань потраченная на постельные наволочки

2.30* 3/4 = 90/4 = 22 2 /4 = 22 1/2ткань потраченная на диванные подушки

3. 19 1/5 +22 1/2 = 41 7/10 всего потрачено ткани

4. 50 - 41 7/ 10 = 49 10/10 - 41 7/10 = 8 3/10 осталось ткани