Приметр прямоугольника 14 см.Длина 4 см.Найти ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.
Периметр равен (а+б)*2=14. Следовательно, периметр делим на 2=7, значит длина равна 4, а ширина равно....
Находим ширину она равна 7-4= 3
2способ:
1) 14/2=7
2)7-4=3
Ответ: 3