В первый день на турбазу прибыли 150 туристов,во второй день - 170 туристов. Чтобы совершить поход,

200 туристов разбились на группы , по 20 человек в каждой , а остальные на группы, по 15 человек в каждой. Сколько групп получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Андрей.
1) 150+170=320(чел.)-всего туристов
2) 200:20=10(групп)-по 20 человек
3) 320-200=120(чел.)-разбились на группы по 15человек
4) 120:15=8(групп)-по 15человек
5) 10+8=18(групп)-всего получилось