В 1 день на турбазу прибыли 150 туристов,во 2 день 170 туристов. что бы совершить поход ,200

туристов разбились на группы,по 20 человек в каждой,а остальные на -группы,по 15 человек в каждой.сколько групп получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

1) 150 + 170 = 320 туристов всего

2) 200 : 20 = 10 групп

3) 320 - 200 = 120 - осталось

4) 120 : 15 = 8 групп

5) 10 + 8 = 18 групп всего

Отвечает Иванова Ксюша.

150+170=320 тур всего

320-200=120 тур в группах по 15

200/20=10 групп

120/15=8 групп

10+8=18 групп всего