В первый день на турбазу прибыли 150 туристов, во второй - 170 туристов. Чтобы совершить поход, 200

туристов разбились на группы, по 20 человек в каждой, а остальные - на группы, по 15 человек в каждой. Сколько групп получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.
1)150+170=320(ч)-всего
2)200:20=10(г)-по 20 человек
3)320-200=120(ч)
4)120:15=8(г)-по 15 человек
5)10+8=18(г)
Ответ:18 групп получилось