В первый день на турбазу прибыли 150 туристов, во второй -170 туристов.Чтобы совершить поход,200

туристов разбились на группы, по 20 человек в каждой, а остальные- на группы, по 15 человек в каждой. Сколько групп получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
200:20=10 групп
150+170=320 - всего туристов
320-200=120 - туристов разделились на группы по 15 человек
120:15=8 групп
8+10=18 групп всего