Помогите с задачей: Пол в гостиной имеет форму квадрата со стороной 5м По контуру пола укладывают

плинтус. Какая сумма денег потребуется для покупки плинтуса по цене 28 леев за 1 м если ширина двери 1м 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Квадрат со стороной 5 м

Дверь 1 м 50 см

1 м = 28 леев

Сумма покупки -- ?


5*4=20м - периметр гостиной

20м -1 м 50 см = 18м 50 см - необходимо плинтуса

18,5 * 28= 518 леев

Ответ. 518 леев