Оля с папой шли к озеру 1/3 часа со скоростью 100 м/мин, а потом ещё 1/3 часа со скоростью на 30

м/мин меньше. Какое расстояние прошли Оля и папа до озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
1/3ч.=60:3=20мин.
1) 100·20=2000м - прошли Оля с папой сначала
2) 100-30=70 м/мин. - скорость на втором участке
3) 70·20=1400м - ещё прошли Оля с папой
4) 2000+1400=3400м - всего прошли Оля с папой до озера