cоставить пропорцию -водой из 12 одинаковых кранов можно наполнить бассейн за 45 мин.Из скольких

таких же кранов можно наполнить этот бассейн за 1.5 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
12 кранов - 45 минут
х   кранов - 90 минут        (1,5 часа)   
х= 12 *90 :45 = 24 (кр.)
Ответ: 24 крана наполнят бассейн за 1, 5 часа.