Оля с папой шли к озеру 1_3 часа со скоростью 100 м /мин ,а потом ещё 1_3 часа со скоростью на

30м/мин меньше. какое расстояние прошли Оля и папа до озера

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
М/мин переводим в км/ч
Или же наоборот часы переводим в минуты
Я переводила скорость.
100 м/мин = 6 км/ч
6 км/ч *1,3 ч = 7.8 км.
100-30 =70 м/мин шли Рля с папой потом
70 м/мин = 4.2 км/ч
1.3ч*4.2 км/ч = 5.46 км
7.8 + 5.46 = 13. 26 км
13260 м. прошли Оля с папой