Расстояние от дома до города150км.Тарас прошёл пять шестых всего пути.Сколько км ему ещё надо

пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Алина.
150:6*5=125км прошел
150-125=25км осталось пройти
Отвечает Демянчук Ангеліна.
Весь путь 1 целая часть.
1) 1 - 5/6 = 1/6 часть пути Тарасу осталось пройти.
2) 150 • 1/6 = 25 м осталось пройти Тарасу.
Ответ: осталось пройти 25 м.