Жильцы из 2 соседних домов решив встретятся отправились одновременно навстречу друг другу . зная

что один шёл со скоростью 50м\мин а другой 35м\мин Ответь на следующие вопросы. 1)через сколько минут после выхода из дома соседи встретятся если расстояние между домами 1700 м? 2)на каком расстоянии находится дома если соседи встретились через 20 мин после выхода из дома ? И все

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.
Соседи идут на встречу друг другу, значит их скорости складываем
50+30=80 м/мин - скорость сближения

1) 
1700/80=21,25 мин=21мин15сек ( 21'15")
2)
20*80=1600 м