Один трубоукладчик уложил 192 м труб за 24 ч работы, другой уложил 220 м труб за 20 ч работы.

Какова производительность каждого трубоукладчика? (Чтобы уложить 190 м труб, оба трубоукладчика запустили одновременно с двух концов участка. Через сколько часов они закончат работу?)

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

192/24=8м/ч - производительность первого трубоукладчика

220/20=11м/ч - производительность второго трубоукладчика

8+11=19м/ч - общая производительность

190/19=10ч - через столько уложат 190 м труб