2sin^2(в квадрате)x + sinx -1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.
Это квадратное уравнение относительно синуса х
sinx=(1/4)*(-1+√D)  D= 1+4*2*1=9
sinx=1/2  x=(-1)^n*(π/6)+πn   n∈Z
sinx=1/4*(-1-√D)=-1 x=-π/2+2πk   k∈Z