площадь равнобедренного треугольника равна 12см (квадратных) , периметр 16 см и высота 4 см.Какова

длина боковой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулоян Карен.
S=ah/2=12(где а-основание,h-высота), a=12*2/4=6
P=a+2b=16(где b-боковая сторона), b=(16-6)/2=5
ответ: 5 см