ДЛЯ распечатки 360листов рекламы были использованы 2 копировальные машины.Первая машина копирует в

минуту на 3 листа больше чем вторая.Сколько страниц в минуту копирует каждая машина ,если если с этой работой они справились за 30 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Данил.
3*30=90 стр. Больше откопировал 1-й аппарат
360-90=270 листов
 270:2=135 листов копировал аппарат номер 2
135:30=4,5 листа в минуту копирует аппарат номер 2
135+90=225 листов откопировал за 30 минут первый аппарат
225:30=7,5 листов в минуту копирует первый аппарат.
Ответ: 7,5 и 4,5 листа.
проверка: 7,5+4,5=12 листов в минуту копируют оба аппарата
12*30=360 листов откопировали оба аппарата за 30 минут.