Для распечатки 360 листов рекламы были использованы две копировальные машины.Первая машина копирует

в минуту на 3 листа больше,чем вторая.Сколько страниц в минуту копирует каждая машина,если с этой работой они справились за 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х- копирует в минуту листов первая машина , из условия задачи имеем :
х +3 - копирует за минуту первая машина
(х + (х+3))*30 = 360     Раскроем скобки и проведем вычисления
(х+х+3)*30 = 360       (2х +3)*30 = 360      60х +90 = 360      60х = 360- 90     60х = 270
х = 4,5 листа /мин - копирует вторая машина за 1 мин
х +3 = 4,5 + 3 = 7,5 листа /мин - копирует за минуту первая машина