1) Одна сторона клумбы треугольной формы 5 целых 2/5 метра. Другая короче на 1 целую 1/10 метра, а

третья на 2 целых 3/20. Каков периметр клумбы. 2) Скорость катера против течения реки 17 целых 2/5 км/ч, а собственная скорость 19 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
Р=27/5+(27/5-11/10)+(27/5-43/20)= 12,95метра
19-17целых 2/5=19-87/5=95/5-87/5=8/5 - скорость течения
19+8/5=95/5+8/5=103/5- скорость катера по течению