Как решить задачу : Найдите площадь прямоугольника,перимтр которого равен 20 см,а длина на 4 см

больше ширины. Не могу решить!Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.
В - длина;   ширина  (в-4)
периметр   2*в+2*(в-4)=20;       2в+2в-8=2;    4в=20+8;    в=7 см
длина равна 7 см;   ширина равна    7-4=3 см.
Проверка     2*7+2*3=14+6=20 см   длина периметра
Площадь   7*3=21 см²
Ответ. Площадь прямоугольника равна 21 см².

Отвечает Поднебесный Август.
Периметр равен 2(а+в)=20
а+в=10
Пусть в=х, тогда а=х+4.
Получаем (х+4)+х=10
Раскрываем скобки и приводим подобные :
2х+4=10
2х=6
х=3.
Значит в=3, а=7. А площадь= а*в=3*7=21.