За три дня школьники собрали 1344 кг макулатуры. В первый день они принесли 578 кг макулатуры, во

второй день-четвертую часть всей макулатуры. Сколько кг макулатуры принесли школьники в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.
Во второй день; 1344/4=336 (кг)
В третий день: 1344-(336+578)=430 (кг)
Ответ: 430 кг макулатуры
Отвечает Эсенеева Соня.
1344÷4=336 макулатуры принесли во второй день
1344-578-336=430 принесли в третий день