Помогите решить задачу!!! Дам 35 баллов! Заранее СПАСИБО!!!! Задача: Если в данном числе

перенести запятую через одну цифру и сложить сданным числом то получится 40,92.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Евгения.
Пусть данное число х. Если в числе перенести запятую на 1 цифру вправо, то число увеличится в 10 раз, то есть 10х
х+10х=40,92
11х=40,92
х=40,92:11
х=3,72
Отвечает Очнев Валера.
Твое первоначальное число - Х, при перенесении запятой получиться Х*10 = 10х
Х+10х=40.92
11х = 40.92
Х = 40.92:11
Х = 3.72