Если в данном числе перенести запятую через одну цифру вправо и сложить с данным числом, то

получится 40,92 . Найдите данное число. Я была бы рада, если бы вы показали и решение тоже) Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Яна.
Перенести запятую на один знак вправо = увеличить число в 10 раз.

х- заданное число
10х+х=40,92
11х=40,92
х=3.72

3.72+37.2=40,92
Отвечает Глазков Даниил.
Перенести запятую через одну цифру (сдвинуть на одну цифру) вправо - значит, умножить на 10.
Пусть искомое число x. Тогда
x+10x=40,92
11x=40,92
x= 40,92/11
x= 3,72