ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ ЗАДАЧА, ХЕЛП!√√√√√√Если в данном числе перенести запятую вправо через одну цифру и

результат сложить с данным числом, то получится 50,27. Найдите данное число.ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
Х- данное число, если х умножить на 10 то запятая переместится в право на один знак----значит 10х-второе число
х+10х=50,27
11х=50,27
х=50,27/11
х=4,57
проверим 4,57+45,7=50,27