У Дениса коллекция календариков. в первом альбоме у него было 132 календарика , а во втором 224

календарика , после того как несколько календариков он подарил другу , у него осталось 242 календарика . сколько календариков Денис подарил другу? помогите решить с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
1)224+132=356(к)-всего
2)356-242=114(к)-подарил другу
Ответ 114 календариков


Отвечает Стрельцов Никита.
В 1а - 132к
во 2а- 224к
Подарил - ?
Осталось - 242к
Ск подарил-?
132+224=356к всего
356-242=114к подарил