Вот задали контрольную на дом.Помогите решить (дробь -5/7 + дробь 4/5) (дробь -2 5/6 - дробь 1

3/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александра.
- \frac{5}{7} + \frac{4}{5} = \frac{-25+28}{35} = \frac{3}{35}  \\  \\ -2 \frac{5}{6} -1 \frac{3}{4} =-2 \frac{10}{12} -1 \frac{9}{12} =-3 \frac{19}{12} =-4 \frac{7}{12}