(Учебник Н.Б. Истомина №728 а) Решите уравнение: -4 * (у - 5) - 3 * (у + 4) = -1 __ * - знак

умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.
1)раскрываем скобки      - 4у + 20 - 3у - 12 = - 1
2) с буквами оставляем в левой части, а цифры переносим вправо с противоположным знаком       - 4у - 3у = - 1 - 20 + 12
3)   -7у = - 9
4)делим на - 7       у = 9/7