Найди корни уравнений и проверь их. Помогите пожалуйста! 4 класс а) 690+90: z =705 б) (415+65) :

w =80

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
690+90:z=705|*z          (415+65):w=80|*w
690z+90-705z=0          480=80w|:80
-15z=-90|:(-15)             6=w
z=6                            w=6