Найди корни уравнений и проверь их. А)690+90:z=705 Б) (415+65):w=80


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
А) 690+90/z=705
90/z=705-690
90/z=15
z=90/15
z=6
Проверка: 690+90/6=705
705=705
Б) (415+65)/w=80
480/w=80
w=6
Проверка: (415+65)/6=80
80=80
Отвечает Смирнова Юлия.
А) 690+90:z=705
90:z=705-690
90:z=15
z=90:15
z=6
--------------------
690+90:6=705
705=705
Уравнение решено верно
Б)
(415+65):w=80
415+65=480
480:80=6
w=6
----------------------
(415+65):6=80
80=80