В коробке 4 красных и 6 синих карандашей. Из коробки вынимают наугад один карандаш. Какова

вероятность того, что этот карандаш окажется: 1) красным; 2) синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.
Всего 10 карандашей ,то n=10 .a m=4. если карандаш красный ,ту P(K)=4/10=0.4 
и синих 6 ,те P(C)=6/10=0.6
Отвечает Касперская Анна.
1) 4 из 10 т.е. 40% 2) 6 из 10 т.е. 60%