В один магазин привезли684л молока,в другой 456л.в таких же бидонах.В первый привезли на 6 бидонов

больше чем во второй.Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин????Решение???684+456???

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.
Сначала нужно узнать сколько в одном бидоне литров:
1) 684-456=228 (это в 6 бидонах)
2) 228:6=38 л в одном бидоне
3) в первый привезли 684:38=18 бидонов
4) во второй привезли 456:38=12 бидонов
Отвечает Бузлаев Михаил.
684 - 456 = 228

228/6 =38

684/38 = 18
456/38 = 12

18-12=6