Пожалуйста решите задачу.. Плизз... шофер сегодня проехал в 5 раз , или на 840 км, больше, чем

вчера. Сколько километров проехал шофер за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1) X км - вчера
5X = X+840  - сегодня
4X = 840  -->  X=210
Вчера 210 км
2) 5*210= 1050(км) - сегодня
3)1050+210=1260(км) - за два дня  - ответ