На сколько процентов изменится число если его увеличить на 7/15? С пояснение пожалуйстаЗа

правильный ответ дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
 Допустим, что наше число = Х
Если это число увеличить на 7/15, тогда увеличение произойдет на 7/15  Х

Для определения того, на сколько процентов изменится число если его увеличить на 7/15 сделаем следующее:
Х  - это 100%
7/15   Х - это У%
У= (7/15  Х  *100%) / Х= 700/15  %=  140/3  %= 46  2/3 %

Ответ: если число увеличить на 7/15, то в процентах число увеличиться на  46   2/3%