ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! высота у правильной

четырехугольной призмы равна 8 см, а диагональ боковой грани 17 см. Найти площадь поверхности призмы!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
П т.Пифагора ищем длину основания = sqrt(17^2 - 8^2) =15см
Sоснования=15*15=225
Sбок.грани=8*15=120
Sпов.призмы=2*Sосн.+ 4*Sбок.гр.=225*2+120*4=450+480=930

вроде так. sqrt(x) это корень из х